Бишкек принимает 21-е заседание секретарей Совбеза государств — членов ШОС
В резиденции «Ала-Арча» в Бишкеке сегодня стартовало 21-е заседание секретарей Советов безопасности государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.
Это заседание является стратегически важным мероприятием в обеспечении региональной безопасности. Встреча проходит в рамках председательства Кыргызстана в ШОС, модератором выступает секретарь Совета безопасности КР Адилет Орозбеков.
Отметим, что юбилейная 20-я встреча секретарей Советов безопасности государств — членов ШОС состоялась в прошлом году в Пекине.
Шанхайская организация сотрудничества была основана 15 июня 2001 года. На сегодняшний день организация объединяет десять государств: Беларусь, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
Читайте дальше
Книга "Наш Президент" издана на английском языке
Первыми ознакомились с изданием белорусские
дипломаты
БЕЛТА,
29 июля
Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова
Глава государства подчеркнул наличие всех необходимых условий для
дальнейшего укрепления двустороннего взаимодействия
КАБАР,
23 июля
Госдума приняла базовый закон о поддержке развития искусственного интеллекта в России
Документ разработан с целью создания правовых условий для ускоренного развития и внедрения больших фундаментальных моделей ИИ
ТАСС,
8 июля
Зарубежных парламентариев пригласили наблюдать за выборами в Госдуму
Валентина Матвиенко направила приглашения представителям международных организаций и национальных парламентов
ТАСС,
8 июля