[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

АЗЕРТАДЖ, 11/03/2024 18:31 /СПОРТ/

СПОРТ-В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике

Баку, 10 марта, /АЗЕРТАДЖ/.В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях приняли участие до 300 гимнастов и гимнасток из 67 стран. Во второй день финального этапа были объявлены призеры среди мужчин в упражнениях на бревне. Литовец Роберт Творогал завоевал золотую, Артур Мариано из Бразилии - серебряную, а колумбиец Анхель Барахас - бронзовую медаль.

Отличившимся спортсменам также был вручен кубок AGF Trophy. Среди мужчин этого кубка удостоился азербайджанский гимнаст Иван Тихонов. В женских соревнованиях приз завоевала китаянка Сиу Дуя.

Отметим, что по итогам четырех этапов Кубка мира спортсмены, занявшие в основном первые два места, завоевали путевку на летние Олимпийские игры "Париж-2024".