[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

АЗЕРТАДЖ, 27/04/2024 20:11 /СПОРТ/

СПОРТ-Еще один дзюдоист из Азербайджана стал чемпионом Европы

Баку, 27 апреля, /АЗЕРТАДЖ/.Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золото на чемпионате Европы в Загребе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вышедший на татами в последний день соревнований Эльджан Гаджиев (90 килограммов) стал финалистом, одолев соперников из Хорватии, Испании, Грузии и Румынии.

Победив в финале венгерского спортсмена Кристофа Тота, он поднялся на высшую вершину пьедестала почета.

Эльджан Гаджиев также был чемпионом Европы среди молодежи и дважды завоевывал бронзу. Кроме того, он становился победителем турниров Гран-при и Большого шлема.

Ранее успеха на чемпионате Европы в столице Хорватии добились еще два азербайджанских дзюдоиста: Хидаят Гейдаров (73 килограмма) завоевал золотую медаль, а Балабек Агаев (60 килограммов) - серебряную.