[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

БЕЛТА, 21/07/2025 17:45 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО - Агропромышленные и технологические вузы Беларуси и Самарской области наладят обмены студентами

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агропромышленные и технологические вузы Беларуси и Самарской области наладят обмены студентами. Об этом журналистам заявил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы договорились, что в следующем году пройдут совместные Дни культуры Республики Беларусь в Самаре - и наоборот. Для нас это очень ответственно", - сказал Вячеслав Федорищев.

Еще одна важная тема, которая обсуждалась на встрече с белорусским лидером, - это сотрудничество в сфере образования. Вячеслав Федорищев назвал конкретные направления сотрудничества. Речь идет про агропромышленные и технологические университеты, которые занимаются в том числе беспилотными технологиями.

"Договорились о том, что со следующего года мы дадим возможность обучения студентам из республики в наших университетах. И, конечно, сегодня будем говорить о том, чтобы наши ребята тоже рассматривали белорусские университеты", - добавил Вячеслав Федорищев.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]