[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

БЕЛТА, 01/08/2025 17:44 /ПОЛИТИКА /

ПОЛИТИКА - Путин поблагодарил Лукашенко за помощь России в переговорном процессе с Украиной

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной. Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в ходе встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко на острове Валаам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы очень благодарны Александру Григорьевичу и вообще Беларуси за ту поддержку, помощь, которую нам Беларусь оказывает (в переговорном процессе. - Прим. БЕЛТА). И Президент Беларуси. Мы в контакте постоянно. Я постоянно информирую Александра Григорьевича о результатах переговоров. Все обмены-то у нас происходят на территории Беларуси. Там начался переговорный процесс в 2022 году. Потом перебрался в Стамбул", - сказал Владимир Путин.

Российский президент отметил, что ему хорошо известна позиция белорусского коллеги и всего белорусского народа, который стремится к тому, чтобы между Россией и Украиной быстрее наступил мир: "Александр Григорьевич принимает в этом прямое, непосредственное участие".

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]