[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 08/05/2026 16:13 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-МОСКВА-БИЗНЕС-МЕРОПРИЯТИЯ

Съезд-концерт и конкурс стихотворений подготовили в Москве ко Дню Победы

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Социальные предприниматели Москвы подготовили ряд мероприятий ко Дню Победы. Москвичи и гости столицы смогут посетить концерт и конкурс стихотворений, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

"Социальные предприниматели Москвы запланировали разнообразные активности, приуроченные к 9 Мая: одни делают упор на просвещение и цифровые инструменты, другие - на живое общение и концерты, третьи - на творчество, объединяющее детей и старшее поколение. Общая цель одна: чтобы память о Победе была не формальной, а теплой, осознанной и доступной каждому", - рассказали в пресс-службе.

Так, 9 мая в 15:00 пройдет съезд-концерт "Сохраним итоги Победы!" в Центральном доме работников искусств в Москве. В программе мероприятия запланированы диалоги с ведущими экспертами, политическими и общественными деятелями, а затем концерт с участием народных артистов.

Еще одну активность подготовили в школе скорочтения на Можайском шоссе. Здесь пройдет конкурс стихов "За Родину", посвященный Великой Отечественной войне. В нем могут принять участие все желающие дети. Каждый получит памятные подарки.

В пресс-службе напомнили, что компания получает статус социального предпринимателя, если бизнес трудоустраивает уязвимые категории граждан (инвалидов, многодетных, пенсионеров), производит товары или услуги для таких граждан либо решает конкретную общественную задачу. Подать заявку на получение статуса социального предприятия можно в ГБУ "Малый бизнес Москвы", подведомственном столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]