Музей космонавтики в Москве отправит письма в будущее на "Ночи в музее"
Музей космонавтики на культурной акции "Ночь в музее" 16 мая проведет мероприятие, где гости отправят письма себе в будущее.
"Одним из знаковых мероприятий вечера станет акция "Мне привет через 5 лет!". Музей вместе с Почтой России подготовил новый формат традиционного мероприятия "Передай космический привет!" и предложит посетителям отправить письмо самому себе в будущее. Каждый участник становится "отправителем сигнала", который преодолеет время, подобно тому, как радиосигнал преодолевает межзвездное пространство", - рассказали в пресс-службе.
Посетители смогут выбрать один из трех вариантов открытки и три временных диапазона отправки: "Лунная миссия" - 1 год, то есть, открытка придет адресату к следующей акции "Ночь в музее", "Марсианская экспедиция" - открытка вернется к автору через 3 года, и "Межзвездный вояж" - посетитель получит отправление через 5 лет. Выбранное время ожидания открытки фиксируется на специальном бланке и влияет на цвет "бортового конверта" - серебряный, красный и золотой соответственно.
Один посетитель сможет отправить только одно письмо. Все собранные конверты после акции музей сохранит и с помощью Почты России отправит письма в выбранный срок с момента мероприятия.
Читайте дальше
Допуск иностранных авиакомпаний к полетам в РФ занимает не более недели - Минтранс
Это одна из самых быстрых процедур выдачи разрешений в мире
ТАСС,
10 сентября
Более 450 тысяч туристов посетили Республику Коми за период первого "Коми лета"
Проект "Коми лето" впервые объединил события на всей территории Коми по всем отраслям и направлениям
ТАСС,
10 сентября
Кисловодск возглавил рейтинг городов России для восстанавливающего отдыха осенью
Отдых в Кисловодске осенью востребован благодаря уникальному климату и возможностям санаторного лечения
ТАСС,
9 сентября
В Петропавловской крепости откроется выставка работ победителей премии "Золотой Трезини"
На соискание награды поступило 1 289 проектов из 54 стран
ТАСС,
9 сентября