Половина россиян выбирают пластиковую карту вместо наличных в путешествиях
Еще 25% пользователей в поездках хватает виртуальной карты в телефоне
Еще 25% пользователей в поездках хватает виртуальной карты в телефоне, а 14% считают все способы одинаково удобными, добавили в сервисе.
На вопрос, хотели бы они взять с собой пластиковую карту, 53% пользователей ответили "да", еще 34% допускают ее как запасной вариант, а 13% считают, что им достаточно виртуальной карты, посчитали аналитики.
"Чаще всего в пластиковой карте ценят еще один способ оплаты (62%) [- возможность приложить ее для проведения платежа -] и спокойствие на случай, если телефон разрядится, потеряется или сломается (61%). Каждый второй (52%) отмечает возможность снять наличные в банкомате, треть (33%) - привычный формат: достал, приложил, оплатил", - сказал директор по развитию "Плати по всему миру" Павел Белов.
В ходе исследования использованы результаты анонимных опросов среди 250 тыс. пользователей "Плати по всему миру".
О компании
"Плати по всему миру" - сервис выпуска виртуальных карт для оплаты зарубежных подписок и покупок в путешествиях в 190+ странах с пополнением в рублях через СБП.
Читайте дальше
В петербургском аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в котах
В зоне регистрации появились уникальные весы, определяющие, на сколько котов тянет ваш чемодан
ТАСС,
12 октября
Более 195 тысяч иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года
Всего с 15 апреля 2022 года нашу страну посетили 1
453 226 жителей европейских стран
БЕЛТА,
12 октября
Редкого каспийского тюленя заметили на территории резервата «Акжайык»
В Казахстане вид включен в перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения животных
КАЗИНФОРМ,
9 октября
Около 190 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года
Кроме того, рамках расширенного безвиза для 35 европейских государств (введен 19 июля 2024 года) в Беларусь въехали 94 238 человек
БЕЛТА,
5 октября