Ассоциация национальных информационных агентств государств-участников СНГ

Нонна Гришаева завершила работу над ролью Белладонны в фильме "Фунтик"

Популярная российская актриса 21 июля отмечает свой юбилей
Культура
ТАСС,
21 июля
Нонна Гришаева завершила работу над ролью Белладонны в фильме "Фунтик"
Сергей Савостьянов/ТАСС
МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Заслуженная артистка России Нонна Гришаева завершила съемки в детском полнометражном фильме "Фунтик", в котором исполнила роль госпожи Белладонны. Об этом она сообщила в беседе с ТАСС, отметив, что давно не получала такого удовольствия от съемок.

"Только что закончила съемки в прекраснейшем полном метре - в детской сказке "Фунтик". Сыграла госпожу Белладонну. И я давно не получала такого удовольствия от съемочного процесса. Я бесконечно благодарна команде - команде волшебников, которая создала этот невероятный сказочный мир. И все - в стиле "Величайшего шоумена": и костюмы, и стилистика ленты в целом. Партнеры по съемочной площадке у меня были грандиозные: Ян Цапник и Максим Лагашкин. Главный герой, гениальный мальчик Матвей Тараканов, абсолютно точно станет звездой", - поделилась артистка.

Художественный руководитель Театра РОСТА в Царицыно, заслуженная артистка России Нонна Гришаева рассказала, что мечтает о трех ролях, одну из которых, роль Долли в мюзикле "Хэлло, Долли!", вероятно, удастся исполнить.

"Я всю жизнь мечтала сыграть Салли Боулз в мюзикле "Кабаре", но не сложилось. Всю жизнь мечтала сыграть Элизу Дулиттл (героиня пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион" - прим. ТАСС) - тоже не сложилось. Сейчас начала мечтать о "Хэлло, Долли!". Есть шансы, что в этот раз все получится", - сказала собеседница агентства.

Сейчас актриса репетирует роль маркизы де Мертей в мюзикле Современного театра мюзикла "Вальмон. Опасные связи". Премьера спектакля по роману французского писателя второй половины XVIII века Пьера Шодерло де Лакло состоится 14 и 15 октября в Театриуме на Серпуховке. Наряду с Гришаевой главную роль в постановке исполнит актер Дмитрий Ермак: зрителей ждет дуэт, известный по мюзиклу "Zorro". Режиссер - Илья Архипов.

Полный текст интервью опубликован на сайте ТАСС: https://tass.ru/interviews/27934619 
Культура
ТАСС,
21 июля
Все новости
Аргентинец стал чемпионом Игр Будущего – 2026 в дисциплине Phygital Dancing
Общество
КАЗИНФОРМ,
7 августа
Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival
Культура
КАЗИНФОРМ,
7 августа
Более 1,5 тыс. заявок поступило на конкурс короткометражного кино фестиваля "Короче"
Культура
ТАСС,
7 августа
Главы правительств стран ЕАЭС встретились с Садыром Жапаровым
Экономика
КАБАР,
7 августа
Кыргызстан и Россия обсудили перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства
Экономика
КАБАР,
7 августа
Лео Рохас стал официальным амбассадором Всемирных игр кочевников 2026
Культура
КАБАР,
7 августа
Объем торговли в ЕАЭС за 5 месяцев 2026 г. вырос на 8%, превысив $39 млрд
Экономика
ТАСС,
7 августа
Три дня дружбы и спортивной энергии. Под Воложином дали старт "Олимпии-2026"
Общество
БЕЛТА,
7 августа
Сделан первый шаг к включению ВДНХ в основной список Всемирного наследия
Культура
ТАСС,
7 августа
Киргизско-российский экономический форум стал крупнейшим из организованных РКФР
Экономика
ТАСС,
6 августа
Лунная база будет представлена на фестивале науки в Минске
Наука
ТАСС,
6 августа
В РФ введут единый экзамен по русскому языку для иностранных абитуриентов
Общество
ТАСС,
6 августа
Душанбе за полгода посетили более 700 тысяч туристов
Экономика
ХОВАР,
6 августа