Нонна Гришаева завершила работу над ролью Белладонны в фильме "Фунтик"
Популярная российская актриса 21 июля отмечает свой юбилей
"Только что закончила съемки в прекраснейшем полном метре - в детской сказке "Фунтик". Сыграла госпожу Белладонну. И я давно не получала такого удовольствия от съемочного процесса. Я бесконечно благодарна команде - команде волшебников, которая создала этот невероятный сказочный мир. И все - в стиле "Величайшего шоумена": и костюмы, и стилистика ленты в целом. Партнеры по съемочной площадке у меня были грандиозные: Ян Цапник и Максим Лагашкин. Главный герой, гениальный мальчик Матвей Тараканов, абсолютно точно станет звездой", - поделилась артистка.
Художественный руководитель Театра РОСТА в Царицыно, заслуженная артистка России Нонна Гришаева рассказала, что мечтает о трех ролях, одну из которых, роль Долли в мюзикле "Хэлло, Долли!", вероятно, удастся исполнить.
"Я всю жизнь мечтала сыграть Салли Боулз в мюзикле "Кабаре", но не сложилось. Всю жизнь мечтала сыграть Элизу Дулиттл (героиня пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион" - прим. ТАСС) - тоже не сложилось. Сейчас начала мечтать о "Хэлло, Долли!". Есть шансы, что в этот раз все получится", - сказала собеседница агентства.
Сейчас актриса репетирует роль маркизы де Мертей в мюзикле Современного театра мюзикла "Вальмон. Опасные связи". Премьера спектакля по роману французского писателя второй половины XVIII века Пьера Шодерло де Лакло состоится 14 и 15 октября в Театриуме на Серпуховке. Наряду с Гришаевой главную роль в постановке исполнит актер Дмитрий Ермак: зрителей ждет дуэт, известный по мюзиклу "Zorro". Режиссер - Илья Архипов.
Полный текст интервью опубликован на сайте ТАСС: https://tass.ru/interviews/27934619
Читайте дальше
В Москве открыли памятник Юрию Григоровичу
Над памятником работал скульптор Максим Малашенко
ТАСС,
12 октября
Пейзаж Кандинского заявлен на торги в Москве за 90 миллионов рублей
Василий Кандинский считается самым дорогим русским художником на мировых аукционах
ТАСС,
12 октября
Фильм "Битва моторов" возглавил кинопрокат в СНГ на выходных
Картина собрала 283,3 миллиона рублей
ТАСС,
12 октября
Суперспособности, юмор и поиск себя. Премьера анимационного фильма "Волчок" прошла в Минске
Главного персонажа озвучил юный российский
актер Даниэль Миньков
БЕЛТА,
9 октября