"Белавиа" возобновила чартерные рейсы в Тунис
"Белавиа" после пятилетнего перерыва возобновила чартерную полетную программу в Энфиду - один из популярных курортов Туниса на побережье Средиземного моря. Первый рейс отправился из Минска 22 мая в 02:00.
Первый рейс отправился из Минска 22 мая в 02:00. Консолидатором рейса выступил туристический оператор "Интерсити".
Тунис - одно из давних курортных направлений. Первые рейсы "Белавиа" на курорты страны были выполнены еще в 2014 году. Впоследствии полетная программа стала ежегодной, а в 2019 году рейсы в Тунис выполнялись не только из Минска, но и практически из всех областных центров Беларуси. Полеты осуществлялись как в Энфиду, так и в расположенный неподалеку Монастир.
В сезоне-2026 чартерные рейсы в Энфиду запланированы с периодичностью один раз в 11-12 дней, полетная программа продлится до октября. Перевозки будут выполняться на широкофюзеляжном самолете Airbus A330-200 с просторным салоном экономкласса и отдельным салоном бизнес-класса, где кресла раскладываются в полноценное горизонтальное положение.
Загрузка первого рейса составила почти 100%. Приобрести билеты на направление можно в составе туристического пакета.
"Это туристическое направление органично вписывается в чартерную программу авиакомпании на летний сезон. В 2026 году "Белавиа" совместно с партнерами выполняет туристические рейсы на курорты Турции - Бодрум, Анталию и Измир, а также в Египет - Шарм-эш-Шейх, Хургаду и Эль-Аламейн. Часть программ доступна не только из Минска, но и из региональных аэропортов Беларуси", - отметил заместитель генерального директора "Белавиа" по маркетингу и ВЭД Владимир Баркун.
Также 22 мая "Белавиа" планирует возобновить регулярные рейсы в Дубай, а 28 мая откроет сезонную программу регулярных полетов из Минска в Мурманск. Через неделю, 29 мая, откроется чартерная программа из Бреста в Эль-Аламейн. Это новое направление для областного центра.
Читайте дальше
Душевный, мотивирующий, полезный. Контент любимых белорусских блогеров теперь на VIDEOBEL
Зрители VIDEOBEL.BY получат авторские материалы
эксклюзивного содержания
БЕЛТА,
12 октября
Правила использования ИИ в школах утвердили в Казахстане
Действие Стандарта распространяется на организации среднего образования независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности
КАЗИНФОРМ,
9 октября
Белорусы завоевали семь медалей на молодежных Дельфийских играх СНГ
Двадцатые молодежные Дельфийские игры государств -
участников СНГ прошли в Душанбе
БЕЛТА,
9 октября
Таджикистан занял первое место на XX Молодёжных Дельфийских играх стран СНГ
Представители Таджикистана завоевали 16 медалей, в том числе шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых, а с учётом специальных наград получили 35 призов
ХОВАР,
9 октября