Гендиректор ТАСС призвал к выработке единых стандартов верификации для защиты от дезинформации
ТАСС последовательно создает систему международной информационной безопасности, охватывающую пространство от СНГ до Африки и Азии
"Для этого нам нужны общие стандарты верификации, обмен технологиями и методиками, образовательные программы для журналистов, единые подходы к маркировке контента, созданного искусственным интеллектом", - сказал он.
Кондрашов подчеркнул, что ТАСС последовательно создает систему международной информационной безопасности, охватывающую пространство от СНГ до Африки и Азии. Он напомнил, что в рамках председательства в ОАNA агентство реализует программу по обмену опытом в сфере борьбы с фейками.
"Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто разделяет наши ценности. Вместе мы сможем превратить разрозненные проекты в единую систему защиты правды", - резюмировал глава ТАСС.
Форум "Диалог о фейках 4.0" проходит в Национальном центре "Россия" с участием более 2 000 участников из 80 стран. Мероприятие проводится Международной ассоциацией по проверке фактов (Global Fact-Checking Network, GFCN), учрежденной в 2025 году агентством ТАСС, автономной некоммерческой организацией "Диалог регионы" и "Мастерской новых медиа". ТАСС - стратегический партнер форума.
Читайте дальше
Душевный, мотивирующий, полезный. Контент любимых белорусских блогеров теперь на VIDEOBEL
Зрители VIDEOBEL.BY получат авторские материалы
эксклюзивного содержания
БЕЛТА,
12 октября
Правила использования ИИ в школах утвердили в Казахстане
Действие Стандарта распространяется на организации среднего образования независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности
КАЗИНФОРМ,
9 октября
Белорусы завоевали семь медалей на молодежных Дельфийских играх СНГ
Двадцатые молодежные Дельфийские игры государств -
участников СНГ прошли в Душанбе
БЕЛТА,
9 октября
Таджикистан занял первое место на XX Молодёжных Дельфийских играх стран СНГ
Представители Таджикистана завоевали 16 медалей, в том числе шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых, а с учётом специальных наград получили 35 призов
ХОВАР,
9 октября