ИИ приведет к переделу мировой экономики
Государства и компании будут стремиться ограничивать доступ к наиболее эффективным технологиям ИИ, что повлияет на глобальную конкуренцию
"Следующий важный момент - это огромный передел мира, мироустройства и рынка, который, ну, мне кажется, что будет даже больше, чем во времена интернета. Искусственный интеллект - это то, что приведет к сильному переделу. Какие страны круче по экономике, какие компании круче по экономике и почему. Эта технология дает огромные возможности", - сказал он.
По мнению Крайнова, государства и компании будут стремиться ограничивать доступ к наиболее эффективным технологиям искусственного интеллекта, что повлияет на глобальную конкуренцию.
О выставке
16-я международная промышленная выставка "Иннопром" проводится с 6 по 9 июля в Екатеринбурге. Страна-партнер - Республика Индонезия. Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области. Оператор - компания "Формика ивент".
ТАСС - генеральное информационное агентство мероприятия.
Читайте дальше
Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов" открылся в "Сенеже"
В 2026 году форум объединит три тысячи участников из всех регионов России в возрасте от 16 до 35 лет
ТАСС,
20 июля
Президент России закрепил особый статус профессии учителя
Указом предусмотрен также ряд мер социальной поддержки
ТАСС,
20 июля
Москва запустила программу культурного экспорта
Она охватывает десятки стран
ТАСС,
20 июля
IV Международный буддийский форум пройдет в столице Республики Тыва Кызыле с 17 по 20 августа
Форум проводится ежегодно в разных субъектах России
ТАСС,
17 июля