Съезд анестезиологов-реаниматологов соберет в Гродно ученых и практиков из четырех стран
Ученые и практики из Беларуси, России, Казахстана и
Узбекистана примут участие в Х Съезде анестезиологов-реаниматологов Республики
Беларусь.
Десятый, юбилейный съезд анестезиологов-реаниматологов Республики Беларусь, который организуют Министерство здравоохранения, Общество анестезиологов-реаниматологов Беларуси и ГрГМУ, пройдет на Гродненщине с международным участием.
С 14 по 16 мая на базе санатория "Озерный" соберутся представители профильной науки и медицинской практики из Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана.
"Съезд станет ключевой площадкой для профессионального диалога, обмена передовым опытом и демонстрации новейших достижений в анестезиологии и реаниматологии с участием ведущих специалистов", - отметили организаторы.
Специалисты обсудят ключевые задачи развития службы анестезиологии и реаниматологии, вопросы централизации хирургической помощи в Беларуси, подготовки врачей. В программе форума - лекции по интенсивной терапии, анестезиологии в ХХI веке, применению их в акушерстве, при критических состояниях, сестринскому уходу в интенсивной терапии. Пройдет научно-практическая конференция "Актуальные проблемы детской анестезии и интенсивной терапии".
Опытные специалисты проведут мастер-классы в симуляционном центре ГрГМУ.
В рамках съезда состоится конкурс лучших работ по анестезиологии и реаниматологии среди молодых ученых.
Читайте дальше
В мессенджере "Макс" появился узбекский язык
В июле число иностранных пользователей мессенджера превысило 10 млн.
ТАСС,
18 августа
Первый молодежный географический форум стран БРИКС пройдет в Москве и Ульяновске
Форум позволит заложить основу для постоянного формата встреч молодых географов стран объединения и их партнеров
ТАСС,
14 августа
Россия передала школам Киргизии более 670 тысяч учебников
Поставки учебной литературы также запланированы в Таджикистан, Абхазию и Южную Осетию
ТАСС,
13 августа
В Омске в октябре пройдет слет студенческих отрядов стран СНГ
В нем примут участие около 200 человек, в том числе активисты и лидеры студенческих отрядов из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении, Таджикистана и Узбекистана.
ТАСС,
12 августа