Ассоциация национальных информационных агентств государств-участников СНГ

Первая российская восьмичасовая гонка "1000 км Игора Драйв" пройдет в Петербурге

Гонка станет частью фестиваля, на котором представят около 200 уникальных автомобилей и выступят популярные исполнители
Спорт
ТАСС,
8 июля
Первая российская восьмичасовая гонка "1000 км Игора Драйв" пройдет в Петербурге
На автодроме "Игора драйв". Илья Выдревич/ТАСС
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля. /ТАСС/. Первая в истории России восьмичасовая гонка "1000 км Игора Драйв" пройдет в Петербурге в рамках фестиваля Garage Fest Игора Драйв, сообщили ТАСС организаторы.

"В субботу, 18 июля, на шоссейно-кольцевой трассе впервые в истории пройдет марафон "1000 километров Игора Драйв", который продлится более восьми часов", - сообщили организаторы.

Впервые с 2022 года зрители увидят в рамках фестиваля российские спортпрототипы BR03. Масса такой машины всего 950 кг, а мощность двигателя V6 3.7 составляет около 480 л. с.

В гонке примет участие один BR03, управлять которым будет российский автогонщик Виталий Петров, экс-пилот "Формулы-1", победитель гонок в "Формуле GP2" Сергей Сироткин, победитель гонок в "Формуле-3" Александр Смоляр.

В гонке также примут участие серебряный призер испанской "Формулы-4" Александр Вартанян и многократный призер, в том числе гонок на выносливость в классе LMP3 LemansCup, Кирилл Смаль.

На гонке ожидается не менее семи суперкаров GT3: три машины Mercedes-AMG GT3 команд Best Trip By Capital RT, Yadro Motorsport и Time4Race, три Lamborghini Huracan GT3 команд "Искра Мотоспорт" и Spora GT, а также одна Audi R8 GT3 коллектива Vracing.

Важной частью фестиваля станет выставка "Автокультура", на которой представят около 200 уникальных автомобилей, в том числе принимавших участие в Camel Trophy, ралли Монте-Карло и других знаменитых автомногодневках.

Фестиваль пройдет 18 и 19 июля на автодроме "Игора Драйв". На главной сцене фестиваля выступят Полина Гагарина и Ваня Дмитриенко. 
Спорт
ТАСС,
8 июля
Все новости
Эксперт назвал самые популярные города "Золотого кольца" России
Калейдоскоп
ТАСС,
21 июля
Нонна Гришаева завершила работу над ролью Белладонны в фильме "Фунтик"
Культура
ТАСС,
21 июля
Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов" открылся в "Сенеже"
Общество
ТАСС,
20 июля
Президент России закрепил особый статус профессии учителя
Общество
ТАСС,
20 июля
В Чолпон-Ате состоялся гала-концерт мастеров искусств стран ШОС
Культура
КАБАР,
20 июля
Жоламан Шаршенбеков завоевал золото рейтингового турнира в Венгрии
Спорт
КАБАР,
20 июля
Клоуны, гимнасты, акробаты. Белгосцирк представил шоу для детей на "Славянском базаре в Витебске"
Культура
БЕЛТА,
20 июля
"Автоваз" начал серийное производство обновленной Lada Niva Legend
Экономика
ТАСС,
20 июля
В Поморье представили новые форматы популяризации культуры Русского севера
Калейдоскоп
ТАСС,
20 июля
Москва запустила программу культурного экспорта
Общество
ТАСС,
20 июля
Яркий концерт закрытия юбилейного "Славянского базара в Витебске" прошел в фестивальной столице
Содружество
БЕЛТА,
20 июля
Туристический ретропоезд планируется запустить в Чувашии до конца лета
Калейдоскоп
ТАСС,
20 июля
Первый международный кинофестиваль "Белый Бим" завершился в Москве
Культура
ТАСС,
20 июля