[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

АЗЕРТАДЖ, 21/08/2024 21:03 /СПОРТ/

СПОРТ-Два азербайджанских борца завоевали золотые медали на чемпионате мира

Баку, 21 августа,/ АЗЕРТАДЖ/. Два азербайджанских борца завоевали золотые медали на чемпионате мира среди юношей до 17 лет в иорданском городе Амман.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Туран Дашдамиров (51 кг) во второй раз стал чемпионом мира, победив в финале кыргызстанского борца Кутмана Калбаева со счетом 5:3. Таким образом, Дашдамиров за 2 года выступлений в возрастной группе до 17 лет добился максимального результата и стал двукратным чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира. Он также выиграл чемпионат Европы среди юношей до 15 лет в 2022 году.

Айхан Джавадов (60 кг) выиграл в финале у грузинского борца Вахтанга Лолуа со счетом 4:1 и поднялся на вершину пьедестала почета. Джавадов в этом году также завоевал главный приз континентального первенства.

Таким образом, сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, состоящая из подростков, завершила чемпионат мира среди юношей до 17 лет с 2 золотыми и 1 бронзовой медалями.

Напомним, что вчера Амрах Амрахов (48 кг) завоевал третье место на чемпионате мира среди юношей до 17 лет.