[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

АЗЕРТАДЖ, 12/10/2024 20:36 /СПОРТ /

СПОРТ -"Большой шлем": Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль

Баку, 12 октября, /АЗЕРТАДЖ/. Азербайджанский дзюдоист Зелим Цкаев завоевал золотую медаль на турнире "Большой шлем", проходящем в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, спортсмен, выступавший в весовой категории 81 кг, в финале победил грузина Заура Двалашвили.

Рашид Мамедалиев, выступавший в весовой категории 73 килограмма, не добился успеха в поединке с японцем Тацуки Исихара за бронзовую медаль.

Таким образом, сборная Азербайджана завершила второй день турнира "Большой шлем" с одной медалью.

Отметим, что в первый день соревнований азербайджанская дзюдоистка Ачелья Топрак (57 килограммов) завоевала бронзовую медаль. На турнире "Большой шлем", который продлится до 13 октября, Азербайджан представляют 14 спортсменов.