[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

БЕЛТА, 26/01/2025 13:25 /ОБЩЕСТВО/

ПРЕЗИДЕНТ - Лукашенко пояснил, почему этот год будет непростым для Беларуси

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В России сейчас непростая экономическая ситуация, а значит, и в Беларуси она будет непростой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с журналистами после голосования на избирательном участке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я исхожу из нынешней ситуации. Война закончится - дай бог, будет немножко лучше. Вы же понимаете, что война на этом регионе сказывается серьезно. Я уже не говорю о России, которая тратит приличные деньги на войну. Россия - наш союзник, наш основной рынок, куда мы поставляем продукцию, и наш основной поставщик. То есть мы увязаны очень тесно. Естественно, мы зависимы друг от друга, особенно мы от России", - отметил Александр Лукашенко.

Президент констатировал, что в России сейчас непростая экономическая ситуация, а значит, и в Беларуси она будет непростой.

"Поэтому я предупреждаю своих (и в правительстве, и министров, и губернаторов, и производителей), что этот год будет непростой и нам его надо выдержать, нужно мобилизовываться. Мы это уже начали делать", - подчеркнул глава государства.

В то же время Беларусь старается диверсифицировать рынки сбыта. Этому, в частности, посвящены международные визиты главы государства. В ближайшем будущем Александр Лукашенко, например, планирует посетить Китай и КНДР.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]