[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 13/03/2025 23:34 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-ПРЕЗИДЕНТ-БЕЛОРУССИЯ-СТУДЕНТЫ-ОБМЕН

1 300 белорусских абитуриентов смогут поступить в вузы РФ в следующем учебном году - Путин

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Порядка 1 300 граждан Белоруссии смогут поступить в российские высшие учебные заведения в предстоящем учебном году в рамках активных научных и образовательных обменов между государствами. Сегодня в российских вузах уже обучается порядка 12 тыс. студентов из республики, отметил президент РФ Владимир Путин.

По итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко он обратил внимание на то, что Россия и Белоруссия осуществляют обширные обмены в научной и образовательной сферах.

"В российских учебных заведениях обучается порядка 12 тысяч белорусских молодых людей, а в следующем учебном году еще 1 300 белорусских абитуриентов смогут поступить в наши вузы, причем на бюджетной основе", - подчеркнул Путин.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]