[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 07/04/2025 19:57 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-ПРЕМЬЕР-БЕЛОРУССИЯ-КОНКУРС-ПРИГЛАШЕНИЕ

Мишустин пригласил белорусов принять участие в конкурсе "Интервидение"

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин пригласил белорусов на конкурс "Интервидение", который пройдет в Москве в этом году.

"В этом году в Москве пройдет международный музыкальный конкурс "Интервидение". Приглашаем белорусских друзей, конечно же, принять в нем активное участие", - сказал Мишустин в начале встречи в Москве с премьер-министром Белоруссии Александром Турчиным.

Он также напомнил, что в мае россияне и белорусы будут вместе отмечать 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. "Это наш общий, священный праздник, которым мы искренне дорожим", - отметил Мишустин.

Со своей стороны Турчин добавил, что Белоруссия готовится к масштабным мероприятиям в рамках празднования 80-летия Победы. "Скажу честно, сегодня, когда возлагал цветы (к Могиле Неизвестного Солдата - прим. ТАСС), все это еще раз пережил в душе, когда понимаешь нашу общую историю, нашу общую победу", - сказал премьер-министр Белоруссии.

Он подтвердил, что Россия является приоритетным экономическим партнером Белоруссии, и отметил, что повестка нынешних переговоров глав правительств двух стран очень обширная.

Президент РФ Владимир Путин 3 февраля 2025 года подписал указ о проведении международного музыкального конкурса "Интервидение-2025" в Москве и Московской области. Председателем оргкомитета назначен вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Конкурс пройдет в сентябре.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]