МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Пятисерийный фильм, в котором будет рассказано об уникальных особенностях Дальнего Востока и Арктики, выйдет в сентябре в онлайн-кинотеатре Okko. Об этом сообщил руководитель экспедиционного центра "Про путешествия" и регионального отделения Ассоциации полярников России Богдан Булычев.
"Мы сняли большой фильм. В этом году, в сентябре, совместно с госкорпорацией "Росатом", Сбербанком, Российским обществом "Знание" и нашим продакшеном "Про путешествия" выйдет большой фильм в онлайн-кинотеатре Okko. Это будет пятисерийный фильм,
<
…
>
все пять серий будут посвящены Дальнему Востоку и Арктике", - сказал он в рамках Международного туристического форума "Путешествуй!".
Булычев отметил, что кадры для фильма сделаны в рамках континентальной экспедиции "Россия-360". "Год назад мы решили сделать большой проект - это экспедиция "Россия-360".
<
…
>
10 месяцев нам понадобилось, чтобы сделать круг вокруг России.
<
…
>
Стартовали мы в Мурманске - и финишировали через 10 месяцев мы в Мурманске.
<
…
>
Мы жили в вездеходах, ехали на вездеходах, это было что-то незабываемое", - пояснил он.
Пятый Международный туристический форум "Путешествуй!" проходит в Москве на ВДНХ с 10 по 15 июня. Организатором является Фонд Росконгресс при поддержке правительства РФ и Минэкономразвития. ТАСС - стратегический медиапартнер форума.