[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 18/06/2025 20:25 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-ТАСС-РЁНХАП-СОТРУДНИЧЕСТВО

ТАСС и южнокорейское агентство Рёнхап обсудили развитие сотрудничества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов провел переговоры с гендиректором информационного агентства Рёнхап (Yonhap, Республика Корея) Хван Дэ Илем. Встреча прошла в рамках XIX Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (ОАНА).

Кондрашов поблагодарил южнокорейского коллегу за поддержку инициативы ТАСС по организации Генассамблеи ОАНА в Санкт-Петербурге в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). "Высоко ценим работу Рёнхап в качестве председателя ОАНА и надеемся использовать ваш опыт в ходе предстоящего председательства ТАСС в организации", - добавил Кондрашов.

В свою очередь Хван Дэ Иль отметил многолетнее продуктивное сотрудничество ТАСС и Рёнхап как в рамках международных медийных альянсов, так и на двусторонней основе. Он также выразил ТАСС благодарность за возможность впервые посетить Санкт-Петербург и познакомиться с уникальной историей и культурой города.

Руководители ТАСС и Рёнхап договорились подготовить и подписать обновленное соглашение о сотрудничестве, которое будет учитывать последние тенденции в медиаиндустрии.

Во встрече также приняли участие первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман и руководитель отдела глобальной стратегии Рёнхап Хван Сон Ик.

ТАСС и Рёнхап сотрудничают более 30 лет. Агентства регулярно избираются на руководящие посты в Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (ОАНА).

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]