МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулмановой обсудил укрепление межпарламентского взаимодействия, а также вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран.
"Председатель Государственной думы Вячеслав Володин провел встречу с председателем Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулмановой. Они обсудили развитие межпарламентского взаимодействия, а также вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран", - говорится в сообщении на сайте Госдумы.
Володин отметил, что развитию отношений между Россией и Туркменистаном в первую очередь способствует диалог глав двух государств - Владимира Путина и Сердара Бердымухамедова. "Необходимо, чтобы мы в рамках межпарламентского взаимодействия постарались внести свой вклад в их укрепление.
<
…
>
Мы открыты к разговору. Если будут предложения по форматам взаимодействия, - их поддержим", - сказал он.
Председатель Госдумы выразил надежду, что визит председателя Меджлиса Туркменистана в Россию придаст импульс расширению межпарламентского сотрудничества. "Надеемся, что встречи будут носить постоянный характер, а работа - строиться на системной основе", - добавил он.
В сообщении отмечается, что одной из центральных тем встречи был вопрос защиты традиционных ценностей, института семьи. По словам Володина, эта тема важна как для России, так и Туркменистана. "Это основа, на которой мы стояли и будем стоять, - то, что мы должны защищать", - добавил он.
Гулманова пожелала процветания и благополучия России и пригласила Володина и депутатов посетить Туркменистан. Председатель Госдумы поблагодарил ее за приглашение.