Речь идет о прямом железнодорожном сообщении Орша - Смоленск и Смоленск - Витебск согласно договоренностям в рамках Союзного государства. "Мы буквально недавно рассматривали (на совместном заседании комиссий Парламентского собрания. - Прим. БЕЛТА) в Минске в Национальной библиотеке этот вопрос. В ближайшее время сообщение будет установлено", - сказал Юрий Панфилов, отметив, что это удобно и для людей, и для бизнеса.
"Точную дату я сказать не могу. Это надо отрабатывать с БЖД. Но тем не менее этот вопрос уже на финальной стадии", - добавил депутат.
Сегодня в Палате представителей рассмотрен и принят в первом чтении проект закона "Об изменении законов по вопросам железнодорожного транспорта".
Юрий Панфилов отметил, что Белорусская железная дорога - это основа транспортной системы страны. Специфика БЖД такова, что она в одном лице объединяет и владельца инфраструктуры, и оператора железнодорожных перевозок. Базовый закон о железнодорожном транспорте был принят еще в 1999 году. С того времени претерпел две редакционные правки. Но возник ряд изменений, которые требуют законодательного регулирования.
Депутат перечислил основные инновации законопроекта. Так, закрепляется обязанность владельца железнодорожных путей необщего пользования о расследовании, фиксировании и информировании компетентного органа (в данном случае - Транспортной инспекции Минтранса) о фактах нарушения безопасности движения и правил эксплуатации железнодорожных путей. Закрепляются полномочия правительства об установлении порядка закрытия малоинтенсивных железнодорожных линий, а также возобновления движения по ним.
Расширяется перечень лиц, которые должны в обязательном порядке проходить медицинский осмотр, освидетельствование, переосвидетельствование и техническое обучение. Закрепляется норма по оказанию ситуационной помощи инвалидам на вокзальных комплексах.
По словам депутата, главная цель рассмотренного законопроекта заключается в создании условий для обеспечения стабильной и надежной работы железнодорожной отрасли, повышении качества предоставляемых услуг и, безусловно, обеспечении безопасности движения на железнодорожном транспорте.