[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 08/12/2025 18:20 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-ДЕДМОРОЗ-ПУТЕШЕСТВИЕ-ДЕТИ-МЕЧТЫ

Живую корову, ткацкий станок, представление в театре дарил Дед Мороз детям

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Живую корову Ночку, яблоки для бабушки, ткацкий станок, поход на балет и хоккейную игру дарил Дед Мороз за десять лет своего новогоднего путешествия с НТВ. Сейчас в разгаре десятое, юбилейное путешествие, рассказал Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга в ходе пресс-конференции в ТАСС.

"Десятое наше путешествие в разгаре. Мы дарим подарки, радость, зажигаем огонечки в глазах и сердцах. И подобно неутомимым путешественникам из Великого Устюга, которые 200 лет назад отправлялись открывать великие земли, мы отправляемся дарить счастье, исполнять заветные мечты и рассказывать об удивительно добрых, чутких ребятах, о больших, дружных, гостеприимных семьях. За эти годы накопилось огромное количество чудесных историй. Вспоминаю юную балерину из Барнаула, мы осуществили ее мечту, и она отправилась на балет "Лебединое озеро" в Мариинский театр. Саше из Екатеринбурга сделали сюрприз, он побывал в качестве машиниста и управлял игрушечной железной дорогой, я был рядом. Семья Рыбаковых из Ижевска получила новую печь. Мальчику Саше из Омска прислали новые валенки, его бабушке - "яблок, сколько не жалко, а сестренке - куклу", - рассказал главный зимний волшебник в пресс-центре ТАСС.

Волшебник вспомнил историю из Иркутска, где одноклассники попросили для девочки специальную коляску, чтобы вместе выходить в театры, гулять. В Перми одной маме, которая придумала целую систему реабилитации, подарили ткацкий станок, и теперь ребята в Перми узнают заново это доброе ремесло и развивают пальчики. С девочкой Машей на вертолете летали над Воронежем. В Кемерове на встречу с семьей Дед Мороз привел на веревочке настоящую корову, ее звали Ночка. В Челябинске коллективу поющих бабушек подарили набор микрофонов.

"В Казани живет девочка Руфина, которая любит подводный мир и их обитателей. Вместе с юной Руфиной я радовался рыбкам в океанариуме, что сновали у нас под ногами. А пятнистая нерпа демонстрировала нам свои усы и показывала язык. Руфина любит читать книжки про море, смотреть документальное кино и еще любит готовить. Мы ей подарили сказки и книжки про приготовление вкусных блюд. В славном Челябинске вместе с мальчишкой Егором мы болели за его любимую хоккейную команду "Трактор". Это юноша с настоящим уральским характером, потому что каждый шаг для мальчика в прямом смысле слова дается с большим трудом", - рассказал Дед Мороз.

Кудесник отметил, что очень трогательно, когда ребята пишут не про себя, а про своих братьев и сестер, просят за родных и близких, про одноклассников и становятся для них волшебниками.

Об акции

"Путешествие Деда Мороза с НТВ" - благотворительная акция, в рамках которой Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ исполняет мечты и желания детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей, малышей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, а также взрослых. За десять лет команда вместе с волшебником проехала более 50 тыс. километров, свыше 100 российских городов, посетила около тысячи социальных учреждений и несколько сотен семей по всей стране, подарила более 750 тонн сладких подарок помимо сюрпризов.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]