[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 16/01/2026 19:23 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-ФОТОТУР-ФЕСТИВАЛЬ-КМВ

Фототуры по КМВ станут частью фестиваля PhotoFerrumFest

ПЯТИГОРСК, 16 января. /ТАСС/. Фототуры по городам Кавказских Минеральных Вод намерены добавить в программу фестиваля PhotoFerrumFest, который пройдет с 4 по 6 сентября 2026 года в Железноводске. Запланировано, что группа из 100 участников фестиваля проведет съемки в Пятигорске, сообщил глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин в рамках пресс-конференции в Региональном информационном центре "ТАСС Кавказ".

"Фотофестиваль пройдет с 4 по 6 сентября. Будем делать фотовыставку в Пушкинской галерее. Переговорили с главой города-курорта Пятигорска, и планируем в рамках фотофестиваля сделать фототуры. При регистрации соберем группу из фотографов, которая будет выезжать на КМВ, в соседние города. Решили, что примерно 100 фотографов приедут в Пятигорск на площадку, где показывают фильмы под открытым небом, и там будут проводиться мастер-классы, приедет спикер и пройдет фототур", - сказал Бакулин.

Он также отметил, что 1 апреля 2026 года стартует конкурс для участников PhotoFerrumFest, итоги которого подведут на закрытии фестиваля. Также в этом году намерены увеличить количество приглашенных спикеров.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]