МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Фестиваль актуального научного кино ФАНК пройдет с 29 марта по 12 апреля в киноцентре "Октябрь" в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе агентства Бедуш
&
Маренникова.
"С 29 марта по 12 апреля в столичном киноцентре "Октябрь" в рамках проекта КАРО/АРТ пройдет VI Международный фестиваль актуального научного кино ФАНК", - говорится в сообщении.
Фестиваль откроется показом картины Михаила Архипова "Однажды в Ленинграде", основанной на мемуарах советского режиссера Павла Клушанцева, уточняется в сообщении. За 11 лет работы кинопоказы ФАНК прошли в 323 населенных пунктах, собрав более 474 000 зрителей.
В программу этого года вошли ленты из Швейцарии, США, Австрии, Норвегии и России. Организаторы также представят альманах "Там, где ищут ответы", созданный совместно с Российской академией наук.
Показы пройдут в рамках проекта КАРО/АРТ, фестиваль завершится 12 апреля премьерой фильма "Служба солнца" в День космонавтики. Международное жюри выберет лучший фильм, зрители определят обладателя приза зрительских симпатий имени Юрия Кнорозова.