[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]

ТАСС, 21/05/2026 21:36 /ОБЩЕСТВО/

ОБЩЕСТВО-НЕДВИЖИМОСТЬ-ФОРУМ-ЗОДЧЕСТВО-ВОРОНЕЖ

Архитектурный форум "Зодчество ВРН" стартовал при поддержке ДОМ.РФ в Воронеже

ВОРОНЕЖ, 21 мая. /ТАСС/. XIX архитектурный форум "Зодчество ВРН" начался в Воронеже при поддержке ДОМ.РФ, говорится в сообщении компании.

"В Воронеже стартовал XIX архитектурный форум "Зодчество ВРН". В этом году ключевая тема форума "Отцы и дети". Она раскрывает вопросы преемственности поколений, поиска общего языка между мастерами классической школы и молодыми специалистами, а также трансформации подходов к проектированию под влиянием цифровых технологий", - отмечается в сообщении.

Форум объединяет сообщество выпускников образовательной программы Архитекторы.рф, которые участвуют в деловой повестке форума. В его рамках открывается первая летняя конференция в публичном формате. Площадка станет пространством для профессионального диалога и обмена опытом между выпускниками разных лет, представителями региональных центров компетенций, архитекторами, урбанистами и экспертами в сфере развития территорий.

Заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов отметил важность работы по подготовке квалифицированных кадров в регионах. "Успех таких инициатив в регионах зависит от управленческой команды. В ее состав входят, в частности, выпускники программы Архитекторы.рф. Они уже участвуют в комплексном развитии жилищной сферы и строительной отрасли регионов, в том числе Воронежской области", - сказал он.

В Воронеже при участии ДОМ.РФ реализован пилотный проект льготной аренды - ЖК "Современник", а также проект в областном центре - строительство ЖК "Яблоневые сады", который реализуется с применением механизма инфраструктурных облигаций.

© ссылка на источник информации обязательна
[ ПЕЧАТЬ ]
[ ЗАКРЫТЬ ]