Четвертый Саммит моды БРИКС+ пройдет в Москве с 28 по 30 сентября
В нем примут участие дизайнеры, основатели модных брендов, производители одежды, обуви, аксессуаров, инвесторы и ведущие медиа
"Индустрия моды - одно из ключевых направлений развития креативной экономики. Поддерживая проведение Саммита моды БРИКС+ с 2023 года, мы помогаем участникам в их продвижении: они выходят на прямой диалог с зарубежными партнерами, получают доступ к лучшим отраслевым практикам и международной кооперации. За первые три года в мероприятии приняли участие представители более половины стран мира, в том числе Китая, Бразилии, Индии, Аргентины, Нигерии, Турции и других", - рассказал руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин, чьи слова передаются на портале.
Как отмечается, в саммите примут участие дизайнеры, основатели модных брендов, производители одежды, обуви, аксессуаров и материалов, представители ретейла, маркетплейсов, инвесторы, технологические компании, отраслевые ассоциации, институты развития и ведущие медиа.
В деловую программу войдут дискуссии об изменении макроэкономических условий, трансформации потребительского поведения, применении искусственного интеллекта в дизайне и производстве. Кроме того, участники обсудят инструменты масштабирования брендов и выход на международные рынки.
Саммит пройдет в рамках VII Московской недели моды, которая состоится с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале "Манеж".
Читайте дальше
В Баку начался Фестиваль оливок
Вход на территорию фестиваля, а также участие в развлекательных и концертных программах – бесплатные
АЗЕРТАДЖ,
23 октября
Программа "Зима в Москве" пройдет более чем на 500 площадках по всей столице
Мероприятия прошлого сезона проекта "Зима в Москве" посетили 32 миллиона жителей и гостей столицы
ТАСС,
23 октября
Духовные святыни, театр и усадьбы. Что Слонимский район Беларуси может предложить туристам
На территории района насчитывается более 90
объектов историко-культурного наследия, работают 4 музея
БЕЛТА,
23 октября
Национальный аэропорт Минск перешел на зимнее расписание полетов
Новое расписание будет действовать до 28 марта 2027
года
БЕЛТА,
23 октября