Международный конкурс скульптур из снега и льда пройдет на фестивале "Зима начинается в Якутии"
Масштабное событие раскроет культурное и гастрономическое богатство региона
"Масштабное событие раскроет культурное и гастрономическое богатство региона, объединив традиции, творчество и кулинарное мастерство. В программе - Международный конкурс снежных и ледовых скульптур "Бриллианты Якутии": мастера из разных стран создадут художественные композиции, продемонстрируют, как природные материалы становятся искусством", - сообщили в мэрии.
Также запланировано соревнование "Строганина" - команды из разных уголков республики посостязаются в искусстве строгания замороженной якутской рыбы. В гастрофестивале "Вкус Якутии" примут участие титулованные шеф-повары, рестораны представят лучшие сеты. Творческие активности будут ждать жителей и гостей республики на интерактивной территории "ЗимаFest".
"По традиции в дни фестиваля состоится зажжение новогодней елки Якутска. Это главное зимнее событие с приветствием от сказочных персонажей - Деда Мороза, Якутской Зимы и Чысхаана (якутского духа холода - прим. ТАСС)", - добавили в мэрии.
Читайте дальше
В Приморском национальном парке завершился Фестиваль оливок
Фестиваль оливок был организован при поддержке Государственного агентства по туризму и Управления Приморского бульвара
АЗЕРТАДЖ,
26 октября
Площадь катка на ВДНХ в Москве этой зимой снова превысит 20 тысяч кв. м
Каток станет своеобразным "городом в городе", там будет работать прокат снаряжения и детский павильон, а также удобная зона для просмотра ледовых шоу
ТАСС,
26 октября
Круизный теплоход "Белая Русь" в этом году совершил 27 рейсов и перевез более 700 туристов
Круизный теплоход проходит по Днепровско-Бугскому
каналу, рекам Мухавец, Пина и Припять
БЕЛТА,
26 октября
Турпоток Нижегородской области в 2025 году достиг 5 миллионов гостей
Точками притяжения для туристов являются народные художественные промыслы области - хохлома, городецкая роспись
ТАСС,
26 октября